На «Золотой осени» Тула сделала акцент на собственном производстве

Стенд, демонстрирующий продукцию Тульской области, один из самых масштабных на выставке «Золотая осень – 2017». Свой ассортимент представили  порядка 40 предприятий региона.

фото: правительство Тульской области
Посетителям представлены пряники, пастила, сыры, фрукты, овощи, мясо, молоко, кондитерские и хлебобулочные изделия, колбасы, сообщает пресс-служба правительства региона. 

 19-я Российская агропромышленная выставка открылась сегодня в Москве на ВДНХ. Тульскую делегацию возглавил Губернатор Алексей Дюмин.

Открывая «Золотую осень – 2017», глава правительства Дмитрий Медведев особенно отметил, что этот год для страны рекордный по сбору урожая зернобобовых. По словам Медведева, такого объема не было последние сто лет. 

А тульским аграриям с урожаем зерна в этом году не повезло. Они, в свою очередь, опасаются прошлогоднего ЧП из-за переувлажнения почвы и уже оценивают масштабы потери урожая. 

Напомним, Тульская область претендует на компенсации из-за потери прошлогоднего урожая в связи с неблагоприятными погодными условиями.  Регион вошел в число 8 субъектов, которые получат федеральные субсидии. Для фермеров области они составят порядка 420 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру