Что ждет тульских дольщиков жилкомплекса «Иншинский»

Дома по долевому строительству комплекса «Иншинский» должны были быть сданы еще в декабре 2016 года. Сроки сдачи затянуты более чем на 9 месяцев, при этом подрядчик, по словам инвестировавших в стройку, объясняет срыв сроков разными причинами: то проблемами с газоснабжением, то недопустимой близостью с вышками сотовой связи.  

Накануне глава региона Алексей Дюмин озвучил жалобы дольщиков, с которыми они обратились лично к губернатору. Там же, на заседании, стало известно, что дома должны быть сданы к ноябрю текущего года.  

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров  пояснил, что администрация Тулы подала иск в суд на собственников участка. В свою очередь застройщик приобрёл новый участок для переноса вышки. Передать дома людям планируется в ноябре. 

Тульская область по-прежнему остается проблемным регионом в вопросах дольщиков. Недострои сосредоточены на нескольких площадках : ЖК «Парус» на улице Хворостухина; ЖК «Новая Тула» по Калужскому шоссе ; ЖК «Александровский сад» на ул. Октябрьской; ЖК «Скуратовский» в деревне Варваровка.  

Ранее «МК в Туле» сообщал, что по ряду объектов решен вопрос с вводом жилья. В их числе оказался громкий долгострой от «Социальной инициативы» в Новомосковске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру