В Туле «сотрудник водоканала» зверски убил пенсионерку

Жертвой 26-летнего туляка стала пенсионерка, которую мужчина избил и задушил.

Перед этим судимый безработный наведался к другой пенсионерке в феврале текущего года. Ничего не подозревающая женщина открыла дверь преступнику, так как тот представился сотрудником водоканала. Женщине «посчастливилось» отделаться пропажей сотового телефона. 

Через месяц рецидивист отправился к жертве, на которую напал с целью обворовать. Принесенным с сбой камнем он ударил женщину по голове, а после задушил, наступив ногой на шею. Пенсионерку преступник лишил жизни ради 12 с небольшим тысяч рублей. 

Преступника отправили за решетку. Ему вменяют три статьи уголовного кодекса: кража с проникновением в жилище,  разбой и убийство, сопряженное с разбоем.

Между тем полицейские напоминают, что доверчивые пенсионеры с печальной частотой становятся жертвами преступлений. И схема введения их в заблуждение, выдавая себя за сотрудника спецслужб, крайне распространенная. 

«Соцработник», который стучится в дверь к пожилым людям, как правило, приятный в общении. Мошенник просит бабушку или дедушку показать квитанции или другие документы, зная, что те хранят их и деньги в одном месте. Когда «тайник» раскрыт, лжесоцработник просит принести ему воды и прочее. Возвращаясь, пенсионер не видит ни работника, ни денег. 

Полицейские напоминают, если к пожилому человеку пришли работники служб - ЖЭУ, газовики и прочие, нужно в первую очередь помнить, что они  ходят в спецформе, имеют при себе необходимые для работы приборы и обязательно документы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру