В тульском парке кролика разорвали на глазах у детей


Животного скормили  золотому орлу прямо на глазах у детей в зооуголке парка им. Белоусова. Жестокая сцена была продемонстрирована публично сотрудником парка. 

Инцидент произошёл 5 августа 2017 года. О «публичном живодерстве» заявили родители детей, которые испытали страх и тревогу от увиденного.  Сотрудник зоологического отдела парка отделался замечанием. 

Кормление «живой» пищей на глазах несовершеннолетних нарушает законодательство об их защите от информации, наносящей вред жизни и здоровью. В силу положений ст.5  Федерального закона действия сотрудника парка подпали под распространение информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также обосновывающей или оправдывающей допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, вызывающей у детей страх, ужас или панику.

Прокурором Советского района Тулы в адрес директора ГУ ТО «Тульские парки» внесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения действующего законодательства и о недопущении подобного впредь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру