Тульский бизнесмен осужден за крупное мошенничество при реконструкции велотрека

3 года колонии и полумиллионный штраф получил директор ООО «МегаСервис»  Малхаз Селимашвили. Он похитил миллионы из бюджета Тульской области. 

По материалам суда, с сентября по декабрь 2012 года Государственное учреждение капитального строительства "ТулоблУКС" заключило 3 госконтракта с ООО «МегаСервис» на выполнение подрядных работ по реконструкции велотрека в  Туле (западная трибуна, переход). Сумма работ оценивалась более чем в 34 млн руб. 

По результатам выполнения работ руководитель ООО «МегаСервис» предоставил заказчику счета-фактуры, акты о приемке выполненных работ (форма КС-2), расчетов стоимости и справок о стоимости выполненных работ (форма КС-3), содержащих ложные сведения об объемах и качестве выполненных работ, а также о соответствии применяемых материалов указанным Государственным контрактам на общую сумму 4 006 739 руб, сообщает региональная прокуратура.

Таким образом,  Селимашвили похитил денежные средства бюджета Тульской области в указанной сумме , то есть в особо крупном размере.

Селимашвили признан виновным в совершении преступления по статье «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Ущерб, причиненный преступлением, осужденный возместил частично в сумме 196000 руб.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру