Следственный комитет назвал «проблемные места» Тульской области

Неоказание своевременной медицинской помощи - одна из явных проблем на сегодняшний день в регионе. 16 уголовных дел по фактам халатности врачей было возбуждено в прошлом году. Впрочем, рост числа преступлений региональный следственный комитет не связывает с состоянием медицины в целом, отметил на пресс-конференции глава СУ СК по Тульской области Александр Стариков. 

- Мы занимаемся конкретными фактами, проводим профильные эксперты. Проблема эта действительно существует, подчеркнул Стариков.

Напомним, ранее региональный следственный комитет взял в свое производство расследование угольного дела о смерт под колесам автомобиля в Ясногрорском районе 10-летнего мальчика. Следователям предстоит проверить информацию о том, что скорая помощь ехала к ребенку более 40 минут.  Полиция приехала после медиков еще через 50 минут. 

На контроле регионального следственного комитета ситуация с дольщиками. По информации ведомства, на сегодняшний день новых дел такого рода нет. 

Что касается другой проблемы - невыплат зарплат, то здесь, по словам Александра Старикова, есть некоторое количество нераскрытых преступлений. «Все дела для нас важны, и мы пытаемся расследовать их в оперативные сроки»,- сказал глава регионального СКР. 

По данным ведомства, системной коррупции в Тульской области нет, но все случаи правоохранительные органы держат на особом контроле. В частности, в настоящее время предстоит выяснить сопричастных лиц к уголовному делу о недавнем задержании за крупную взятку первого заместиля регионального УФСИН Всеволода Снурницына.

Отметим, прошедшая пресс-конференция была первой для Александра Старикова в должности руководителя следственного комитета по Тульской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру