Задержан возможный организатор группы смерти, склонявший к суициду 14-летнюю тулячку

Задержан возможный организатор группы смерти, склонявший к суициду 14-летнюю тулячку
Фото: vedomosti-ua.com

23-летнего  подозреваемого задержали сотрудники Управления «К» МВД России совместно с коллегами из  Тульской и Волгоградской областей. С большой долей вероятности, он является куратором «группы смерти» в одной из социальных сетей и склонял  несовершеннолетних к совершению самоубийств, сообщает МВД России. 

Оперативникам стало известно, что пользователь одной из социальных сетей ведёт переписку с четырнадцатилетней жительницей Тульской области, подталкивая её к суициду.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленник вел с ней переписку, давал задания, которые необходимо было беспрекословно выполнять, а также создавал ситуации, травмирующие психику несовершеннолетней», - говорится в сообщении МВД. 

Сейчас безработный 23-летний  житель Волгоградской области заключен под стражу. Его деяния в интернете, которые могли привести к трагедии, подтверждают изъятые мобильные телефоны,  компьютерная техника и USB флеш-накопители. Уголовное дело возбуждено Ясногорским МРСО СК России по Тульской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру