Все ли районы Тульской области получат тепло вовремя?

Несколько районов региона оказались не готовы к предстоящему отопительному сезону. К такому выводу пришла Прокуратура Тульской области после проведения многочисленных проверок.

Так, сегодняшнего дня нет паспортов готовности 96-ти МКД в городе Кимовске. 48 домов не готовы к отопительному сезону в Плавске. В Щекинском районе управляющими компаниями не устранены многочисленные нарушения. 

Прокуратура также принимает меры по устранению нарушений в подготовке к отопительному сезону в Дубенском, Ленинском, Ясногорском, Богородицком районах и в городе Щекино.

Всего к отопительному сезону котельные подготовлены на 98,1 %, тепловые пункты - на 93 %, ветхие теплосети - на 97,7 %. Жилой фонд подготовлен на 97 %, тепловые сети опрессованы на 100 %, кровли отремонтированы на 100 %, системы центрального отопления отремонтированы и промыты на 99,5 %, ветхие водопроводные сети заменены на 100 %.

Напомним, накануне глава администрации города Евгений Авилов подписал постановление, согласно которому отопительный сезон в Туле начнется 28 сентября. На полный запуск всех котельных дается пять дней, после - еще неделя на отрегулирование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру