ФСБ прокомментировала информацию о массовом минировании в регионах

В ФСБ не имеют отношения к распространенной информации о поимке «автора» анонимных звонков. Ранее ряд СМИ сообщил, что цепочка звонков, взбудораживших регионы, дело рук некого уроженца Ставропольского края, уехавшего в Сирию. 

"ФСБ эту информацию не распространяла, она на совести тех изданий, которые ее тиражируют", - сообщили "Интерфаксу" в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

Волна лжеминирований докатилась Тульской области  20 сентября. Тогда были эвакуированы люди из всех торговых центров, административных учреждений и школ. В последних, к слову, распространяли недостоверную информацию о, якобы, антитеррористических учениях. 

Эвакуированные люди на площади Ленина в Туле

Позже глава МЧС Владимир Пучков опроверг эти сообщения и заявил, что полная достоверная информация будет озвучена, как только специалисты изучат "весь возможный спектр" причин. 

По данным ТАСС, в Туле экстренные службы 20 сентября  получили около 10 звонков о заложенных взрывных устройствах. Но как и в остальных городах России данные о минировании не подтвердились. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру