Целый ряд нарушений выявил Роспотребнадзор на тульском курорте «Краинка»

В санатории «Краинка» отдыхающих кормили запрещенными продуктами и «оздоравливали» несвежим воздухом. «Краинка» расположена в одноименной деревне в Суворовском районе Тульской области.
Проверку курорта провели сотрудники Роспотребнадзора совместно с  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области». Ведомства проверили жилые корпуса, лечебный корпус, водозабор, очистные сооружения, физкультурно-спортивный комплекс с бассейном, прачечную, столовую и  территорию санатория. Также были исследованы пробы воды бассейна,  артезианской скважины, пищевые продукты.

В итоге, по данным ведомства, руководство курорта не только халатно относилось к условиям труда сотрудников, но и условиям отдыха гостей. Выявлены нарушения при обращении с медицинскими и опасными отходами, в правилах стерилизации материалов, режима обеззараживания воздуха и поверхностей. А главное, в столовой пренебрегали условиями хранения пищевых продуктов, в том числе молочных. В частности, экспертиза выявила, что в санатории кормили маслом, запрещенным к употреблению. 

 За выявленные нарушения возбуждено 11 административных дел. 

Ранее «МК в Туле» сообщал, что региональная прокуратура выявила массу вопиющих нарушений в детских оздоровительных лагерях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру