Тульская область не вошла в топ-10 самых криминальных регионов: цифры и факты

Данные о состоянии преступности в субъектах страны опубликовала Генеральная прокуратура. Так, в рейтинге самых преступных регионов Тульская область отсутствует, но треть всех преступлений за прошедшие полгода в регионе не раскрыты. 

Всего, по данным Генпрокуратуры, в области было совершено свыше 6 тысяч преступлений разного характера. Это на 8,6 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, но почти 2 тысячи преступлений так и остались не раскрытыми. 

Обращает внимание то, что существенная доля - 27,5% - приходится на тяжкие и особо тяжкие преступления. Но статистика раскрываемости здесь существенно выше: не удалось выявить виновных в 410 преступлениях.  

Всего, по данным ведомства, в стране зарегистрировано чуть больше одного миллиона преступлений. Это почти на 13% меньше, чем в прошлом году. Причем преступники стали реже орудовать во всех федеральных округах. Рост преступности был зарегистрирован лишь в восьми регионах.

В целом, на долю ЦФО приходится 21% всех преступлений. Больше  только в Приволжском ФО - 23,2%. Ну, а самый некриминальный - Дальневосточный ФО с 3,8% преступлений. 

Львиная их доля - преступления против собственности. Так, в Тульской области каждое третье противоправное деяние - это кражи.  

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру