Детское воровство: способ выжить или наживиться

В Тульской области зарегистрирован очередной случай детского воровства. 15-летний учащийся Новомосковской школы-интернат украл велосипед из сарая у жилого дома в Узловой. 

Школьник проломил крышу сарая, чтобы попасть внутрь. Ущерь полицейские оценили в 8 тысяч рублей. 

Воришку поймали по горячим следам. Он признался в содеянном. На мальчика заведено уголовное дело.

В Тульской области детское воровство не редкость. Хотя общее колличество краж снижается.

Так, в июне банда подростков решила ограбить пенсионерку, внучка которой заявила своим друзьям, что у ее бабушки есть деньги на банковских картах. Ребята провернули целое дело, надев бахилы, перчатки и выключив мобильные телефоны, чтобы не оставить следов. Один из подростков приставил к горлу потерпевшей пенсионерки нож, в то время, как одна из девочек стащила сумку бабушки. Но юные грабители оказались недальновидны. Они не знали пин-кода от банковских карт пенсионерки, поэтому снять деньги они не смогли. Зато старательно заметали следы - сожгли оставшиеся вещи бабушки на крыше дома. Правда и это не помогло. Горе-грабителей поймали полицейские.

В июле двое школьников из Ленинского района обокрали жилой дом на общую сумму более 10 тысяч рублей. Подростки проникли внутрь через окно. Судом назначен штраф в 20 тысяч рублей каждому. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру