Тульские туристы попали в таиландскую тюрьму


Туристов из Тулы  Алексея и Дарью  арестовали за электронные сигареты. Инцидент произошел на пятый день отдыха пары в Тайланде в воскресенье, 17 сентября. Во время прогулки в Паттайе девушка достала из сумки сигарету, когда что-то искала. Именно тогда, по ее словам, они со спутником подверглись обыску полицейских, сообщают СМИ.  У мужчины в кармане нашли еще одну сигарету.

Следующие полтора дня туристы провели в полицейском участке. На выход под залог ушли все их деньги. 

«В общей сложности нам придется потратить еще порядка 300 тысяч рублей. На адвоката, переводчика, жилье и оплату штрафа. До конца путевки у нас пара дней, затем нам надо будет продлевать визу. Но как мы это сделаем, неизвестно. Полицейские у нас забрали загранпаспорта», — цитируют СМИ туляков. 

По словам туристов,  «Библиоглобус», где были куплены путевки, паре не помог. Жалуются путешественники и на бездействие российских дипломатов.

СПРАВКА МК

Владение электронными сигаретами в Таиланде запрещено.  Запрет действует с декабря 2014 года. Нарушителям грозит пять лет тюрьмы или штраф в размере четырехкратной стоимости товара, либо тюрьма и штраф одновременно. Запрещены также все  услуги, связанные с курением и рекламой электронных сигарет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру