Сколько в тульском регионе должны платить за ресурсы решат сегодня

На сегодняшний день в Тульской области тарифы одни из самых высоких в ЦФО. Дороже ресурсы только в Москве и Ярославской области. 

Заседание рабочей группы Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» продолжится сегодня в Алексине. Эксперты обсудят вопросы ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ. 

Также на повестке дня решение проблемы привлечения инвестиций в ЖКХ и связанное с этим тарифное регулирование. Острота проблемы в том, что изношенная коммунальная инфраструктура требует колоссальных вложений, а для этого нужно найти инвестора. Но средства на капитальные вложения, как правило, приводят к увеличению тарифов.  Третья сторона проблемы – бюджетная. В случаях, когда представительные органы местного самоуправления не согласовывают превышение предельных индексов роста оплаты граждан за коммунальные услуги, эта нагрузка ложится на бюджет региона, - подчеркивает пресс-служба правительства Тульской области. 

Напомним, регионы могут лишиться права взвинчивать тарифы ЖКХ на свое усмотрение. Законопроект, исключающий такую возможность, внесен в правительство. Его авторы предлагают на уровне федерации обозначить предельный потолок стоимости услуг ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру