Алексей Дюмин снова указал главам районов на свалки

В Тульской области проблема мусора в разном его виде - контейнерных площадок, несанкционированных свалок, - давняя и острая. О болезненной и сложной ситуации с ликвидацией отходов напомнил и Президент Путин в ходе июньской "прямой линии", выделив Тулу, наряду с Балашихой и Татарстаном. 

Главе региона Алексею Дюмину сигналы о стихийной захламленности отходами поступили от жителей Тулы, Алексина, Узловой, Богородицка, Киреевска, Новомосковска. Алексей Дюмин поручил муниципалитетам в 10-дневный срок убрать мусор и призвал в постоянном режиме отслеживать санитарное состояние своих территорий.

Губернатор поинтересовался, как идёт плановая ликвидация свалок. Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что в этом году устранят  5 свалок: по одной в Чернском, Каменском, Киреевском и две - в Суворовском районе.

В Чернском районе к работам приступили. По свалкам в Каменском, Киреевском и Суворовском районах ведутся аукционы. В Киреевском районе утилизируют ртутные отходы. На сегодняшний момент 70% отходов вывезено. Ликвидировать их планируют до 30 августа. 

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру