Эксперты "рейтинга преемников": у Дюмина было меньше всего ошибок

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в тройке губернаторов, от которых ждут присутствия в кадровом резерве, считает глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. 

"У Дюмина было меньше всего ошибок, поэтому, безусловно, к нему продолжают присматриваться. И отчасти этот интерес подогревается, может быть, и искусственно федеральной властью», - заявил Виноградов Business FM. 

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг публичных фигур, которые могли бы рассматриваться в качестве преемников президента. ТОП-3 рейтинга возглавили премьер-министр России Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин и глава Тульской области Алексей Дюмин. 

Эксперты Фонда уточнили, что их ТОП-3 является наиболее вероятным, но не исключительно возможным. Понятие «преемник» понимается  как фигура речи, означающая высший ранг присутствия в ближайшем кадровом резерве.

Что касается Алексея Дюмина, то он целенаправленно продвигается, как такой представитель ближайшего кадрового резерва, представитель более молодого поколения российских политиков, пользующегося доверием Владимира Путина. Наверное, если брать тройку губернаторов, от которых в свое время ожидали такого присутствия в кадровом резерве: Дюмин, Дмитрий Миронов в Ярославле, и Зимичев в Калининграде, заключил Виноградов. 

Эксперты считают, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин не случайно замыкает тройку лидеров "рейтинга" преемников. В прошлом он работал в службе безопасности президента. Близость к Путину и доверие с его стороны при назначении Дюмина губернатором в 2016 году активировали версии о подготовке его к дальнейшей политической карьере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру