В Тульской области открыта "горячая линия" из-за вируса Коксаки

Региональный роспотребнадзор обеспокоен информацией об участившихся случаях заражения энтеровирусной инфекцией граждан, отдыхающих в Турции.

Ведомство напоминает, если в стране пребывания возникла угроза безопасности и здоровью туристов, последние имеют право требовать компенсацию ущерба или возврат стоимости путевки до начала путешествия, поскольку и в сфере туристических услуг действует закон «О защите прав потребителей». 

Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает, что открыта горячая линия - 8(4872) 55-55-50 - для консультаций и оказания практической помощи в подготовке претензий и исковых заявлений в случае нарушения прав. Она функционирует по рабочим дням с 10-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 13-00). 

 Ранее Ростуризм предупредил туристов о рисках для здоровья, связанных с посещением турецких курортов. Вирус Коксаки может передаваться воздушно-капельным, контактно-бытовым, пищевым и водным путём. Его источником являются больные и вирусоносители, в том числе больные бессимптомной формой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру