Министром финансов Тульской области доложил губернатору о поступлении доходов в региональный бюджет

Алексей Дюмин 28 апреля провел рабочую встречу с министром финансов региона Владимиром Юдиным. Министр отметил сохранение положительной динамики поступлений.

Основным источником пополнения регионального бюджета остается остается налог на прибыль. По этой статье прирост поступлений болееодного миллиарда рублей. Прирост по нему по сравнению в прошлым годом составляет более 1 миллиарда рублей. Также отмечен прирост НДФЛ.

Владимир Юдин остановился и на теме привлечения в Тульскую область бюджетных кредитов. Ожидается направление в регион 1-го миллиарда 190 миллионов рублей. Минфин России также одобрил поступление дополнительной суммы в 568 миллионов рублей.

Снижение собираемости на 190 миллионов рублей показал акциз на нефтепродукты. По словам Юдина, такая ситуация была ожидаема из-за снижения региональной составляющей налога с 88% до 61,7%.

По указанию губернатора Алексея Дюмина, в регионе пресмотрены нормативы получения средст от акциза муниципальным образованиям. Они увеличены с 22% до 30%.

Обращаясь кминистру во время встречи Алексей Дюмин отметид: «Убедительная просьба - не снижать темпов привлечения федеральных денег».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру