Страшнее наркомана зверя нет

Согласно жанру исполнения эту историю нужно было назвать драмой, но жуткий случай, произошедший в Кимовске летом, оказался настоящей трагедией. И хотя по сути здесь не было ни одного погибшего, реальность оказалось страшна и непоправима.

Воскресным днем молодой мужчина, недавно вернувшийся из тюрьмы, сновал по квартире и пытался отыскать пакетик с наркотиком. Он давно уже плотно сидел на игле и с самого утра желал уколоться. Впрочем, желать чего-то другого ему казалось лишним. Это может показаться удивительным, но наркоман имел все: свободу, жилье, еду, объятия любимой женщины и двоих ребятишек. Правда, спутница не была законной женой, а сын и дочка – родными малышами. Но глядя из дня сегодняшнего в тот летний день, понимаешь, что ни первое, ни второе значения не имели…

Когда 25-летний мужчина понял, что пакетика ему не найти, он обернулся в сторону детей. «Спрятали! – пронеслось в голове у наркомана. «Где пакет?» – гаркнул он на ребятишек. Но те не поняли вопроса и не знали на него ответа. «Не хотят отдавать! За дурака меня держат!» – крутнулось в мозгу одуревшего человека. Ну, ничего, сейчас он покажет, кто в доме хозяин!

Отчим обернулся по сторонам, выискивая, чем бы стукнуть непокорных малышей. Обеденный стол, газовая плита, старое кресло… Из последнего вырвал деревянный подлокотник и накинулся на девчонку и мальчонку…

Понедельник начался по воскресному сценарию. Мужчина снова не мог найти пакетик с белым порошком и в порыве приступа ярости избил пасынка до полусмерти.

Как долго ребенок пролежал в бессознательном состоянии – неизвестно. К тому времени, когда в доме появились медики, состояние мальчика было крайне тяжелым.

По той причине, что дело касается интересов несовершеннолетнего, врачи не имеют права на распространение информации, а стражи порядка делают это предельно дозированно. Но о серьезности ситуации можно судить хотя бы по тому факту, что мальчика повезли не в «родную» больницу Кимовска, а в Новомосковск. Согласно скупому сообщению следственных органов, медики зафиксировали на теле ребенка множественные следы от ударов по голове и груди. А учитывая, что ребенок до сих пор не выписан домой, можно смело предположить, что после избиения мужчиной, находящимся в сильном наркотическом бреду, ребенок получил тяжелейшие травмы, превратившие его в глубокого инвалида.

Но где же в тот вечер была мама малыша, пригревшая под крылом неадекватного ухажера? Что делала она и почему не заступилась за сына? Испугалась безудержного гнева? Лишилась рассудка, увидев как озверевший молодчик бьет ее беззащитного сынишку?

«Мать мальчика в это время находилась в доме и спала», – говорится в пресс-релизе Следственного управления СК России по Тульской области.

«В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав», – добавляют стражи закона. Впрочем, мама не видит в трагедии ни капли своей вины.

Между тем ее спутника ждет уголовное наказание. Следственные органы недавно завершили расследование дел по двум статьям УК: «Нанесение побоев» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии». Впереди у обвиняемого – суд и вынесение приговора. Вполне возможно, что последний будет куда суровее, чем 7 лет колонии строгого режима, которые в прошлом году получил житель Алексина, избивший спьяну двух малышей. Под руку отчима попали тогда пятилетний мальчик и годовалая девочка. Первый получил сотрясение мозга, а вторая – перелом ноги.

К ужасу и сожалению, похожими преступлениями пестрят полицейские сводки по всей стране. В Новокузнецке молодой человек в наркотическом опьянении, вернувшись домой, не застал свою сожительницу, и все зло выместил на ее шестилетней дочке – схватил за ногу, швырнул в другую комнату и ушел спать. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом ключицы. А мама узнала об этом только через сутки, когда вернулась в квартиру.

Тем временем в столичном регионе под кулаками наркомана погиб 11-месячный младенец. Позже мужчина признался, что мальчик сильно кричал и не давал ему кайфовать…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 23 ноября 2016

Заголовок в газете: Страшнее наркомана зверя нет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру