Косогорский убийца получил пожизненное

Тульский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан 30-летнего Сирожиддина Шералиева.

Согласившись с мнением государственного обвинителя - прокурора Тульской области Александра Козлова, суд приговорил Шералиева к пожизненному тюремному заключения с отбыванием срока в исправительной колонии особо строго режима.

Шералиев признается виновным в совершении ряда преступлений по уголовному кодексу РФ, а именно: убийства пяти человек, трое из которых были несовершеннолетними, с целью скрыть следы другого убийства, совершенного с особой жестокостью; покушение на убийство двух людей, один из которых являлся несовершеннолетним; действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста; покушение на кражу чужого имущества.

В ночь с 29 на 30 мая прошлого года Шералиев, выпивая вместе со своей знакомой и ее сожителем в ее доме, убил мать хозяйки дома, а после чего, чтобы замести следы, убил и хозяйку квартиры, и трех ее детей - одного мальчика и двух девочек в возрасте от 5 до 10 лет, одну из которых он изнасиловал. 

Кроме того, Шералиев пытался убить сожителя хозяйки дома и 8-летнего мальчика, но оба потерпевших выжили, несмотря на полученные ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру