Преподаватели из Колумбии проведут занятия в ТГПУ им. Л. Н. Толстого

На двух факультетах ТГПУ им. Л. Н. Толстого в течение двух недель занятия ведут преподаватели университета Санто-Томас, что распологается в колумбийской столице Богота. Кастильо Умберто Либрадо и Родригез Глория Эдилма Баллестерос – специалисты в сфере деловых коммуникаций и маркетинга.

Сотрудничество тульского вуза с университетами и культурными центрами Колумбии началось в 2012 году. С тех пор несколько раз в год наши преподаватели читают там лекции, проводят семинары и курсы повышения квалификации. Преподаватели из Колумбии приезжают в Тулу, чтобы знакомить наших студентов с экономическими и страноведческими дисциплинами.

Кастильо Умберто Либрадо и Родригез Глория Эдилма Баллестерос читают лекции по экономике для студентов факультета технологий и бизнеса на английском языке. А на факультете иностранных языков у студентов, изучающих испанский, они ведут занятия по страноведению.

Гости из Южной Америки знакомятся и с культурной стороной тульской жизни: в их программе ‒ достопримечательности Тулы, усадьбы «Ясная Поляна» и «Поленово». Затем командировка продолжится в вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

Господа Либрадо и Баллестерос на встрече с представителями ТГПУ им. Л.Н. Толстого выразили уверенность, что сотрудничество педуниверситета и одного из старейших вузов Колумбии Университета Санто-Томас будет развиваться, принося несомненную пользу профессиональному сообществу двух стран, расширяя возможности студентов и преподавателей, укрепляя академическую мобильность. Проректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого по международному сотрудничеству и образованию Жанна Фомичева подчеркнула, что иностранные преподаватели и студенты постоянно приезжают в целях развития академической мобильности как на основе межвузовского сотрудничества, так и в рамках международных образовательных программ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 12 октября 2016

Заголовок в газете: Поговорим по-испански?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру