В субботу простятся с Родионом Прониным

В субботу, 2 июля, в Туле состоится прощание с погибшим туляком Родионом Прониным. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила сестра Елизавета. Траурная церемония пройдет по адресу с 09.00 до 15.00: , ул Мартеновская, д. 13, кв. 10, также попрощаться с ним можно будет возле дома – с 15.00 до 16.00.

После этого, по словам Елизаветы, гроб с телом отвезут в храм, где он пробудет до 3 июля. В воскресенье состоится церемония отпевания, после чего, его похоронят на кладбище №1.

Напомним,Родион Пронин пропал 26 июня прошлого года: тогда он сообщил сестре, что отправился с друзьями в Санкт-Петербург, но до города не доехал и связь с ним пропала. Дело об его исчезновении получило широкий общественный резонанс. Его поисками занимались волонтеры Тульской и Московской областей. В ходе поисковых мероприятий установили, что автомобиль туляка доехал только до Тверской области.

В апреле этого годаостанки человека были найдены в лесу Торжокского района Тверской области. Судебная и независимая экспертиза, которую заказали родственники, подтвердила, что это – Родион Пронин. Он скончался от трех выстрелов.

Тогда же в апреле был задержан подозреваемый в убийстве.По данным следователей, им оказался близкий знакомый молодого человека. Сыщики предполагают, что друзья ехали в Санкт-Петербург, но в дороге между ними произошел конфликт. В районе поселке Славный Пронин остановил автомобиль, и ссора продолжилась на улице. Тогда знакомый его застрелил, а на автомобиле Родиона вернулся в Тулу и бросил его в Щекине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру