Сирожиддину Шерилеву проведут повторную экспертизу в центре психиатрии им. Сербского

Подозреваемому в убийстве семьи на Косой Горе в Туле Сирожиддину Шералиеву проведут повторную комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Это постановил суд сегодня, 28 июня. Исследуют психику подсудимого в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

Ранее аналогичное исследование показало, что на момент совершения преступления Шералиев был вменяем, и полностью осознавал, что делает. Однако специалисты все же выявили у него расстройство личности смешанного типа, по словам эксперта, проводившего обследование, это не является заболеванием. Кроме того, как сообщил специалист, на момент проведения экспертизы, у него было мало данных о здоровье и развитии Шералиева.

Что касается самого подсудимого, то на одном из заседаний он заявил, что на момент совершения преступления «чувствовал себя как бешеный», и мужской голос в голове говорил ему, чтобы тот всех убил.

Характеристику на Шералиева дали и в УФСИН России по Тульской области. Там он характеризуется удовлетворительно, однако числится в группе, склонной к самоубийству, проявлению агрессии и нападении на администрацию.

Перед московскими специалистами будет поставлена задача установить, психическое состояние Шералиева на момент преступление и в настоящее время, в частности, имеет ли он какого-либо рода заболевания, осознавал ли он то, что делал в ночь с 29 на 30 мая 2015 года, и склонен ли к педофилии.

Напомним, Сирожиддин Шералиев обвиняется в убийстве пяти человек, в том числе троих детей. Также ему вменяется покушение на убийство двоих, изнасилование 11-летней девочки и покушение на кражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру