Независимая экспертиза подтвердила, что найденные в тверском лесу останки принадлежат туляку Пронину

Независимая экспертиза подтвердила, что найденные в апреле в лесу Торжокского района Тверской области человеческие останки принадлежат пропавшему год назад туляку Родиону Пронину. Результаты исследования получили родственники сегодня, 27 июня. Об этом написала "ВКонтакте" сестра погибшего.

фото: с личной страницы Родиона Пронина

Как сообщила ранее пресс-служба УМВД России по Тверской области, молодой человек погиб от нескольких выстрелов в голову. Следователи провели экспертизу и подтвердили принадлежность человеческих останков Пронину, но семья решила провести повторное исследование.

Подозреваемый в совершении убийства также был задержан в апреле. Им оказался 26-летний житель Тулы, и, по некоторым данным, он – близкий знакомый погибшего.

Напомним, пропажа туляка Родиона Пронина получила широкий общественный резонанс. В июне прошлого года, молодой человек сообщил своей сестре, что отправился на машине с другом в Санкт-Петербург, но до говора так и не доехал, а связь с ним пропала. Поиском пропавшего туляка занимались волонтеры из Москвы, Мособласти и Тулы. Его машину обнаружили в Щекине, а дорожные камеры установили, что он доехал только До Тверской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру