Депутат: Гибель людей на карьере в Богородицке - это звонок для всей России

Депутат Государственной Думы от Тульской области Игорь Зотов прокомментировал трагедию, произошедшую в минувшую пятницу, 24 июня, в Богородицке. Ранее мы сообщали, что в результате купания в запрещенном для этого карьере погибли пять человек, трое из которых – дети.

По словам депутата, трагедия, вероятно, произошла из-за невнимательности родителей, которые оставили детей без присмотра, а после не смогли их спасти.

«Это трагический случай. Хотелось бы, чтобы эти случаи больше не повторялись. Прозвенел громкий звонок для всех регионов России», – цитирует Зотова «Собеседник». При этом он добавил, что наличие таблички о запрете купания не очень помогает предостеречь туляков от вхождения в эти водоемы.

«Надо внушать людям, что купаться можно только в местах, где дежурят спасатели. А таких в Тульской области достаточно», – заключил депутат.

Напомним, в регионе действует больше 40 оборудованных пляжей, на которых дежурят спасатели и медики. По факту произошедшего прокуратура и следователи проводят проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру