В цыганских домах в Плеханове установят счетчики

В цыганских домах в поселке Плеханово Зареченского округа Тулы будут установлены счетчики. Поручение проработать этот вопрос дал врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Как доложил глава администрации города Евгений Авилов, в населенном пункте продолжается снос незаконно возведенных домов в таборе. На сегодняшний день, по словам сити-менеджера, демонтировано уже 39 построек, 11 домов разобрали сами жители.

«Завершить все работы планируется в течение 4-5 недель. Также координационным штабом было организовано проведение индивидуальных консультаций для жителей со специалистами администраций Тульской области и города по земельным, социальным и юридическим вопросам», - сообщил он.

В ходе заседания был поднят вопрос и платы цыганами за коммунальные услуги: у большинства проживающих в таборе нет заключенных договоров потребления коммунальных ресурсов.

Алексей Дюмин поставил перед участниками совещания задачу проработать вопрос по установке индивидуальных приборов учёта в таборе.

Кроме того, до 1 сентября этого года должна быть разработана концепция развития Плеханова, в том числе создана планировка цыганского поселения, устройство ФАПа и других важных объектов.

В свою очередь врио губернатора выразил готовность лично выехать на место и проверить исполнение данных поручений и обсудить перспективы развития поселка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру