В Тульской области продавали и изготовляли фальсифицированную «молочку»

На территории Тульской области изготовляли и продавали фальсифицированную молочную продукцию. Об этом сообщается в письме Министерства сельского хозяйства РФ и Роспотребнадзора заместителю председателя правительства России Аркадию Дворковичу. Документ опубликован на сайте Россельхознадзора.

В нем отмечается, что с 1 января по 19 апреля в 73 регионах страны были исследованы 3768 партий молочной продукции. 660 партий, а это 17,5% от общего числа, - фальсификат.

Согласно представленным данным, было исследовано 47 партий молочной продукции, произведенной в Тульской области, из них 14 – не соответствуют необходимым нормам, то есть подделка. В обороте же в нашем регионе из 39 образцов десять являются фальсификатом.

В письме даже оглашены все предприятия, которые были «пойманы» на выпуске некачественной продукции. В Тульской области таких три: Ефремовский маслосыродельный комбинат, Тульский молочный комбинат и Узловский молочный комбинат. Как было установлено в ходе проверки, ТМК реализовывал продукцию в нашем регионе: молоко в потребительской таре, сметану, кефир и кисломолочные продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру