Василий Кунцевич признал вину в злоупотреблении полномочиями

В Центральном районном суде Тулы началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя министр строительства и ЖКХ региона Василия Кунцевича. Ранее мы сообщали, что он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает ряд СМИ, экс-чиновник полностью признал свою вину. Кроме того, он активно сотрудничал со следствием, что помогло также возбудить уголовное дело в отношении бывшего министра строительства и ЖКХ региона Андрея Стукалова. В связи с этим уголовное дело рассматривается в особом порядке.

Напомним, следствием установлено, что в декабре 2013 года подсудимый зная, что работы по установке 185 шкафов управления глубинными насосами артезианских скважин ГУП ТО «ТРЦ «Электросбережение» не выполнены в полном объеме, подписал акты выполненных работ, что повлекло за собой необоснованную оплату госконтракта на 50 млн рублей.

Гособвинение просит для Василия Кунцевича 1,5 года лишения свободы. В свою очередь сторона защиты требует штраф и наказание, не связанное с лишением свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру