Подростки украли шампанское и клубнику у пенсионерки в Богородицке

Богородицкая полиция раскрыла кражу шампанского и клубники из дома 75-летней пенсионерки.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Тульской области, по словам женщины, когда та была на улице, трое подростков зашли в ее дом и совершили кражу. Женщина сообщила приметы подозреваемых стражам порядка.

Спустя некоторое время в полицию поступил еще один сигнал: на этот раз о ДТП в коттеджном поселке по улице Лесной массив. По информации силовиков, в столб врезалась «Волга». Как выяснилось позже, после кражи ягод и алкоголя дети угнали и автомобиль.

«Решив пропустить на узком участке дороги едущий навстречу транспорт, мальчишки стали разворачиваться задним ходом и совершили ДТП, после чего они убежали», - рассказали в региональном УМВД.

Когда полицейские установили личности подростков, то выяснилось, что все трое несколько лет стоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Один из них семиклассник, двое других – восьмиклассники.

«Один восьмиклассник ранее судим за грабёж, а семиклассник находится под следствием за совершение грабежа. Подростки были задержаны на автостанции Богородицка за совершение административного правонарушение», – пояснили в силовом ведомстве.

Дети были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Они признались в совершении преступлений. Решается вопрос о привлечении подростков к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру