Шералиев отрицает изнасилование 11-летней девочки

Обвиняемый в убийстве пяти человек в поселке Косая Гора Тулы Сирожиддин Шерилев продолжает отрицать изнасилование 11-летней девочки.

Суд над убийцей семьи на Косой Горе в Туле

Суд над убийцей семьи на Косой Горе в Туле

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, помимо расправы над семьей, мигранту из Узбекистана вменяют покушение на убийство двоих человек, в том числе малолетнего, покушение на кражу и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.

Как сообщают региональные СМИ, в суде продолжают изучать показания Шералиева, данные в ходе предварительного следствия, в частности тогда он признался, что надругался над девочкой. Но сейчас заявляет, что полицейские избивали его и заставляли говорить, что он совершил изнасилование. Кроме того, в ходе предварительного следствия Шералиев рассказал, что его соотечественник Аскар, выживший в той кровавой резне, сам рассказывал о том, что насиловал ребенка.

Также подсудимый не согласен с одним из протоколов допроса и заявил, что переводчик, работавший с ним на предварительном следствием, переводил в пользу следствия, а часть бумаг обвиняемый подписал не перечитывая.

В одном из протоколов, представленных в ходе судебного заседания Шералиев извинялся перед русским населением и был готов встать на колени.

30-летний уроженец Узбекистана Сирожиддин Шералиев обвиняется в убийстве двух женщин и троих детей. Еще один ребенок и соотечественник подсудимого выжили. Если его вина будет доказана, то ему грозит пожизненное заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру