Шералиев: Я открыл глаза и пошел убивать

Гражданин Узбекистана Сирожиддин Шералиев, обвиняющийся в убийстве пяти человек, покушении на убийство, изнасиловании и краже, сегодня, 20 июня, дает показания в Тульском областном суде.

Как сообщает портал MySlo, в рамках заседания подсудимый рассказал, когда познакомился с погибшей семьей и о взаимоотношениях с женщинами. По информации издания, с 29-летней Надеждой Шералиев познакомился в 2013 году. Некоторое время он жил с ней и ее детьми, но в один из дней женщина заявила, что она нашла себе другого. Подсудимый съехал от нее, но бывшие сожители продолжали общаться, кроме того, по словам обвиняемого, он тоже нашел себе другую женщину.

29 мая 2015 года он должен был встретиться с новой возлюбленной, но не срослось, тогда он сначала позвонил Аскару (соотечественник Шеарлиева, выживший в резне), но тот на звонки не отвечал. Позже выяснилось, что он пьет у Надежды, и к этой компании присоединился Сирожиддин. Ранее на судебных заседаниях сообщалось, что на столе стоял спирт, водка и пиво.

По словам Шералиева, застолье закончилось поздно, и подсудимый хотел уйти домой, но мать Надежды Елены предложила остаться на ночь. В ходе допроса ряда свидетелей, в том числе выжившего Аскара, озвучивалось, что женщина была против визита Сирожиддина.

За ночь, как рассказал подсудимый, он просыпался дважды. Второй раз, чтобы убивать.

«Я открыл глаза и пошел убивать. Не знаю, почему убивал детей. Был словно бешеный человек. 11-летней девочке я сказал снять штаны. Зачем – не знаю. Я ничего с ней не делал», – рассказал Шералиев.

Напомним, по версии следствия, над ребенком были совершены насильственный действия сексуального характера. В общей сложности были убиты пять человек – две женщины и трое детей. Сын Надежды и соотечественник Шералиева Аскар выжили.

Напомним, обвиняемый признал свою вину частично: он признался, что убил людей и покушался на жизни еще двоих, но не согласен со статьей об изнасиловании и покушении на кражу. Если его вина все же будет доказана, то ему грозит пожизненное заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру