В Тулепрошел конкурс «Библиотечный Оскар – 2016»

В Тульском библиотечно-информационном комплексе прошел конкурс профессионального мастерства «Библиотечный Оскар – 2016». Специально для этого конкурса художники тульской библиотечной системы разработали главный приз, который представляет собой раскрытую книгу – символ мудрости и познания.

В Тулепрошел конкурс «Библиотечный Оскар – 2016»
фото: Геннадий Поляков.

– Идея «Библиоскара» родилась потому, что 2016-й в России объявлен Годом кино, а книжное дело и кинематограф развиваются параллельно, – говорит директор Тульской библиотечной системы Ольга Калинина. – Эта награда – признание не только среди коллег, но и среди читателей. В этом году все номинации, заявленные на «Оскар», проходили с их обязательным участием.

За вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей Епархиальной премией «Служение через книгу» наградили Надежду Артемову, заведующую отделом краеведения центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого за выставку «Святая Гора Афон», организованную совместно с Тульской епархией.  

Помимо «Оскара» проводился в Туле и конкурс селфи «Библиотека в лицах». Снимки оказались весьма интересными. В номинации «Креативное фото» победила Наталья Беликова (Богучаровское библиотечное объединение), в номинации «Книга в моей жизни» – Галина Губарева (Библиотечно-информационный комплекс), в разделе «Мой любимый коллектив» – Ирина Мулинова (модельная библиотека №3 им. В.Ф. Руднева).

Лауреаты «Библиотечного Оскара»

«Лучшая библиотечная выставка» – библиотечно-информационный комплекс с выставкой «Семью сплотить сумеет мудрость книг».

«Лучшая виртуальная выставка» – автор проекта «Загадочный фаворит» Елена Романова, библиотекарь сектора интеллект-центра Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого.

«Лучшее массовое мероприятие года» – библиотечно-информационный комплекс с «Встречей читающих людей»

«Библионяня года» – модельная библиотека №8 с проектом «Вместе с книгой я расту».

«Лучшая городская акция» – Центральная районная библиотека с проектом «Книга в дорогу».

Лучшей в Туле по итогам конкурса признана модельная библиотека № 8.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 15 июня 2016

Заголовок в газете: «Оскар», но не для актеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру