Отец Шералиева: Серожиддин был неконфликтным, женщин не бил

В Тульском областном суде продолжают рассматривать уголовное дело в отношении уроженца Республики Узбекистан Серожиддина Шералиева, который обвиняется в убийстве пяти человек – двух женщин и троих детей, - 30 мая 2015 года в поселке Косая Гора. Кроме того, мужчине вменяется покушение на убийство двоих человек, изнасилование малолетней девочки и покушение на кражу.

Сегодня изучаются показания отца подсудимого. Следователям, чтобы собрать характеристику на Шералиева, некоторое время пришлось работать в Узбекистане.

Из протокола допроса следует, что Серожиддин родился семимесячным, при этом каких-либо физических или психических отклонений у него не было. По словам родителя, он рос неконфликтным, в школе также не было проблем, но после 8 класса он пошел работать.

Также по словам отца, он никогда не убивал животных, и даже наоборот, любил и играл со своим домашним псом.

Что касается вредных привычек то, по информации родителя, он не употреблял спиртное. Также он никогда не оскорблял и не бил женщин.

«Иногда он звонил домой, рассказывал, что живет у какой-то женщины и работает пастухом. Периодически высылал нам деньги. Я советовал сыну не общаться с Надеждой, так как они пили», – зачитали показания Шералиева-старшего в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру