Дюмин – о цыганских домах: В Тульской области все эти «шанхаи» не нужны

Врио губернатора Тульской области провел рабочую встречу с главой администрации города Евгением Авиловым по вопросу сноса незаконных домов в поселке Плеханово Зареченского округа Тулы.

Снос цыганских домов в Плеханове Зареченского округа Тулы

Снос цыганских домов в Плеханове Зареченского округа Тулы

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее мы сообщали, что сегодня снесли первые десять строений. Планируется, что дома будут демонтировать в несколько этапов – десять домов в неделю. На месте обеспечивали безопасность бойцы Нацгвардии, сотрудники МЧС. Также работали специалисты ресурсоснабжающих организаций.

Евгений Авилов доложил главе региона о проведении работ. Рассказал, что Координационный штаб ведет диалог с лидерами цыганской общины.

«Вся необходимая информация до них доведена. У нас пока нет причин волноваться об организации возможных провокаций», – отметил сити-менеджер.

В свою очередь Алексей Дюмин поблагодарил главу администрации за хорошую организацию и отметил, что основная работа – впереди. Также глава региона отметил, что первые десять домов, попавшие под строительную технику, находились на месте, где проходили коммуникации, а это значит, представляли угрозу.

«Без этого сноса поселок просто не сможет развиваться. Нам в Тульской области все эти «шанхаи» непонятные не нужны. Мы нацелены на улучшение качества жизни людей», – подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру