Прием документов для обучения в Тульском СВУ продлится до 1 июня

Желающим учиться в Тульском Суворовском военном училище необходимо подать документы до 1 июня. Напомним, учебное учреждение откроется в этом году и за парты СВУ смогут сесть 240 ребят. Набор проходит в пятые, шестые и седьмые классы.

Для поступления в училище необходимо сформировать личное дело и привезти или отправить его по почте в Московское Суворовское военное училище, где сформирована приемная комиссия.

В пакет документов должны войти заявление родителей и самого мальчика на прием в СВУ, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, автобиография, антропометрические данные. Также необходимо будет собрать ряд документов из школы – копия личного дела, выписка из табеля успеваемости с итоговыми оценками за три учебные четверти (два триместра), текущими оценками за 4-ю четверть (третий триместр), подписанная классным руководителем и директором, педагогическая и психологическая характеристики. К делу нужно будет приложить четыре цветных фотографии 3х4 с местом для оттиска печати в правом нижнем углу. Кроме того родителям нужно будет предоставить выписку из домовой книги, заверенные в нотариусе копии их паспортов, справку с места работы.

Также придется обойти врачей: педиатра, невролога, детского хирурга и стоматолога, травматолога-ортопеда, офтальмолога, оториноларинголог, психиатр детский, детский уролог-андролог. Также придется сделать выписку из истории развития ребенка, получить справки в психоневрологическом, наркологическом и противотуберкулезном диспансере, предоставить сведения о прививках.

Полный перечень необходимых для поступления документах можно посмотреть на сайте Московского Суворовского военного училища в разделе «Поступающим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру