Плехановские цыгане наворовали газ больше чем на 29 млн рублей

29 миллионов 289 тысяч 928 рублей – такой ущерб понес Газпром межрегионгаз Тула из-за несанкционированных врезок в газопровод в цыганском таборе в поселке Плеханово Зареченского округа Тулы.

Как отметил гендиректор ресурсоснабжающей организации Николай Воробьев, местные цыгане неоднократно обещали узаконить потребление голубого топлива, однако, не сделали этого. За 2013-2015 годы в отношении жителей табора было вынесено 23 решения о взыскании задолженности за врезки в газопровод на более чем 1 миллион рублей.

Также Воробьем отметил, что пока только трое цыган полностью оплатили долг за потребленный газ, еще шестеро – сделали это частично. Всего же пока оплачено только 218 тысяч рублей. Гендиректор Газпром межрегионгаз Тула добавил, что цыгане продолжают незаконно потреблять голубое топливо.

Напомним, в марте этого года газ стал причиной бунта в цыганском таборе: из-за очередной незаконной врезки произошла авария и без топлива осталось несколько сотен домов. Когда на место приехали специалисты, цыгане забросали их палками и камнями. Ликвидировать аварию удалось под прикрытием силовиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру