Взорвавшийся в Ясногорске дом восстановят к 1 сентября

К 1 сентября дом №1 по улице Щербина в Ясногорске должен быть восстановлен. Об этом сегодня, 23 мая, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Тульской области Алексей Сорокин, побывавший на месте проведения работ.

Он рассказал, что в настоящее время продолжается демонтаж кирпичной стены. При этом он отметил, что работы проводятся вручную, чтобы не повредить уцелевшую часть здания.

«В ходе восстановительных работ, которые должны быть завершены до 1 сентября, будут полностью заменены коммуникации, произведен социальный ремонт, чтобы жильцы могли вселиться в свои квартиры», – рассказал Сорокин.

По словам гендиректора подрядной организации, выполняющей работы, Валерия Будько, демонтаж проводится в две смены, одновременно на объекте работают по шесть человек в смене. По его словам, на то, чтобы полностью разобрать кирпичную кладку с 5 по 3 этаж потребуется порядка 15 дней.

Напомним, в доме №1 по улице Щербина в Ясногорске 29 марта взорвался газ. В результате происшествия никто не пострадал, но дом получил серьезную трещину. Чтобы не допустить обрушения, было принято решение демонтировать поврежденную несущую стену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру