Выпившие картежники едва не стали убийцами

Выпившие картежники едва не стали убийцами

Теплым летним вечером, когда солнышко еще вовсю припекало, а назойливые комары только собирались на ночную охоту, в маленьком дворике за столом собрались четверо. Желание у них было одно – убить.

Выпившие картежники едва не стали убийцами
фото: бесплатный фотобанк. В жизни «дама» вполне может побить «короля».

А что еще можно сделать со временем, которого у некоторых после работы остается нестерпимо много?

Две сладкие парочки – Леша с Машей и Петя с Дашей – уселись играть в карты. Кон летел за коном, а в победителях каждый раз упорно числилась Даша со своим сожителем. Маша взмолилась:

– Ну, дайте ж отыграться, наконец!

Соперники только рассмеялись:

– Не твой день, Маруся! Не везет тебе сегодня в картах. Может, еще в чем повезет? – и многозначительно посмотрели на Лешу.

Маруся, мать-одиночка, терпеть не могла скользких намеков на свои отношения с мужчинами и, разозлившись, накинулась на соседку. Но та оказалась не из робкого десятка, схватила обидчицу за волосы, стащила со скамейки в грязный песок и принялась «отвешивать сдачу».

Вместо того чтобы разнять повздоривших баб, Петя, Дашин сожитель, тут же кинулся на помощь своей благоверной. Правда, несмотря на «численное преимущество», победительницей в этой схватке стала Маруся: среди игроков она была самой молодой и… трезвой.

Надавав тумаков Пете и Даше, девушка скрылась в родном доме и выскочила через несколько минут с кухонным ножом.

Тут уже пришла очередь Леши спасать свою подругу. Испугавшись, что Маруся сейчас кинется на своих обидчиков, он выбил нож из ее руки, но умудрился порезаться сам.

Вид крови немного протрезвил поссорившихся приятелей, и обе парочки разошлись в разные стороны. Петя с Дашей пошли домой, а Леша с Машей отправились в местную больничку перевязывать рану.

На обратном пути парочка встретила участкового. Тот уже был в курсе вечернего побоища и, осмотрев подпорченную внешность Маруси, предложил ей написать заявление. Но та отказалась: дело, мол, житейское, зачем вражду раздувать – лучше помириться.

На том все могло и закончиться, если бы по дороге домой Маруся снова не столкнулась с Петром. Увидев девушку, он расхохотался:

– Машенька, да с этим синяком под глазом ты стала еще красивее!

О желании простить обидчика Маруся тут же забыла:

– Сейчас и у тебя будет точно такой же!

После первого удара в лицо Петр свалился на землю. А потом девушка, не разбирая, колотила его руками и ногами, пока тот не затих.

Около десяти вечера в местной больничке раздался звонок. Плачущая женщина на обратном конце провода просила дежурного врача срочно прийти к ней домой. Доктор не отказал – благо лично знал всех жителей поселка – и, собрав чемоданчик, поспешил на вызов.

Дверь открыла полупьяная Дарья и провела в комнату, где на диване, перепачканный кровью, лежал и охал мужчина.

Врач и не понял сразу, что это Петр – настолько неузнаваемым стало его разбитое и распухшее лицо.

К счастью, госпитализация парню не понадобилась. Ребра были целы, внутренние органы тоже, синяки и шишки особого вреда здоровью не нанесли. Вот только сломанный нос теперь всегда будет напоминать своему владельцу о том, что обиженная женщина в гневе страшнее любого боксера.

Внешний изъян очень разобидел молодого человека, и утром он подал заявление в суд. Служители Фемиды, рассмотрев материалы уголовного дела, признали Марию виновной в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

По информации пресс-секретаря судебного департамента Тульской области Ольги Дячук, суд учел противоправное поведение самого потерпевшего, а также то, что девушка раскаивается в содеянном, положительно характеризуется по работе, ранее к уголовной ответственности не привлекалась и имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Судья назначил ей наказание в виде штрафа в размере одной заработной платы. В итоге королева ринга отделалась легким испугом. И пониманием, насколько дорого обходятся поединки непрофессионалов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 18 мая 2016

Заголовок в газете: Молодая и трезвая

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру