Сергей Собянин: Сотрудничество Москвы и Тульской области достигло значительных результатов

В августе 2016 года в Тульской области пройдут Дни Москвы. Мероприятие нацелено на развитие и укрепление долгосрочных социально-экономических отношений между двумя регионами.

"Взаимодействие между регионами уже достигло значительных результатов, – цитирует мэра Москвы Сергея Собянина "Вечерняя Москва". – Предприятия Тульской области активно участвуют в освоении госзаказа столицы. Региона взаимодействуют и в сфере здравоохранения. Наша дружба и сотрудничество взаимовыгодны".

В течение нескольких дней будут проведены заседания рабочих групп. Планируется, что состоится конференция "Информационный импульс", в которой примут участие представители московского бизнес-сообщества. Также пройдет форум "Дети. Инновации" и круглые столы на тему сохранения культурного наследия и организации регулярных пассажирских перевозок между регионами.

Планируется, что основными площадками, на которых пройдут различные мероприятия станут Тульский кремль и мемориальный комплекс «Защитникам неба Отечества». Также состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны с мэром Москвы Сергеем Собяниным и временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области Алексеем Дюминым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру