Жителю ясногорского дома, где взорвался газ, потребовалась помощь психолога

Жителю дома №1 по улице Щербина в Ясногорске, где сегодня взорвался бытовой газ, потребовалась помощь психолога МЧС. Об этом корреспонденту «МК в Туле» рассказал руководитель пресс-службы спасательного ведомства региона Максим Пряхин. Он также подчеркнул, что в результате происшествия никто не пострадал и за помощью к медикам не обращался.

Также Пряхин рассказал, что в настоящее время сотрудники Тульского спасательного центра помогают жителям 4 и 5 этажа дома вынести личные вещи, чтобы приступить к разбору завалов. Для ясногорцев организовали пункты временного размещения.

«В настоящее время организовано два пункта временного размещения – в кинотеатре «Родина» и гостинице «Фортуна», но в них никто не обращался – жильцы приняли решение разместиться у родственников», - рассказал Пряхин.

В аварийно-спасательных работах задействовано более 200 человек, в том числе 157 - сотрудники МЧС, около 20 единиц техники. Руководит действиями спасателей начальник ГУ МЧС России по Тульской области Владимир Кий. Также на место приехал заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру