В Плеханово демонтируют аварийный участок магистрали

Аварийный участок газовой магистрали в поселке Плеханово Тулы демонтируют. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Тула».

Напомним, накануне вечером, 15 марта, в населенном пункте почти 400 домов были отключены от газоснабжения. Как выяснилось позже, авария произошла из–за незаконного подключения к газопроводу, кроме того, в трубы попала вода.

Прибывшие на место специалисты, приступив к ликвидации последствий аварии, подверглись нападению цыган, проживающих в поселке: экскаватор забросали камнями. Досталось также представителям ряда тульских СМИ. Сдерживали разъяренную сотню человек усиленные наряды полиции и ОМОН.

Как отметили в «Газпром распределение Тулы», установить, из какой именно незаконной врезки в газопровод попала вода – невозможно.

«Специалистами принято решение о демонтаже аварийного участка магистрали, чтобы в дальнейшем не допустить вмешательства посторонних лиц. В ближайшее время аварийная ситуация будет устранена, газоснабжение будет восстановлено в полном объеме для всех жителей поселка Плеханово», – сказали в пресс-службе организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру