На тульских дорогах в этом году погибли 5 пешеходов

46 аварий с участием пешеходов произошли с начала этого года в Тульской области. Пять человек погибли, 42 человека – получили различные травмы. Об этом сообщает УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Как отмечают в ведомстве, в восьми случаях ДТП произошли на пешеходном переходе, а каждая вторая авария происходила в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила дорожного движения, как автомобилистам, так и пешеходам. Прежде, чем перейти дорогу, даже если вы стоите на пешеходном переходе, необходимо убедиться в отсутствии машин. Также переходя проезжую часть не рекомендуется надевать капюшон и наушники, так как это ограничивает видимость и слышимость приближающегося транспорта.

«Пешим участникам дорожного движения необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, а автомобилистам, приближающимся к пешеходному переходу необходимо сбросить скорость. Не стоит рисковать и проезжать на мигающий зеленый или желтый сигнал светофора», - напоминают в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру