В Туле изучили расшифровки телефонных разговоров, вошедших в «дело Александра Прокопука»

Сегодня, 10 ноября, в Центральном районном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении экс-мэра Тулы, бывшего директора МКП «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука и его коллеги по САХ Александра Жильцова.

На судебном процессе продолжили изучать вещественные доказательства, в частности, прокурор зачитала выводы проведенной почерковедческой экспертизы и экспертизы аудиозаписей телефонных разговоров.

В частности на расшифровке бесед по телефону мастера полигона ТБО Александра Копейкина и главного свидетеля по делу Николая Кочеткова. Из расшифровок следует, что одному из них звонили из правоохранительных органов и сообщили, что им известна схема хищения денег.

В свою очередь почерковедческая экспертиза показала, что документы – счета-фактуры, акты выполненных работ и другие, - касающиеся компаний САХ и «Строитком», которые изъяли в ходе обыска в доме и гараже Николая Кочетковы, были подписаны самим Кочетковым.

Напомним, Александр Прокопук обвиняется в растрате 30 млн рублей, занимая должность руководителя САХ. Еще одному подсудимому - Александру Жильцову, вменяется пособничество в совершении преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру