Николай Кочетков о «Деле Прокопука»: Бульдозеры «Строиткома» принадлежали любовнице Жильцова

Сегодня, 8 октября, продолжилось чтение показаний Николая Кочеткова по уголовному делу в отношении бывшего мэра Тулы, экс-директора «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука и его коллеги Александра Жильцова. Напомним, Кочетков является главным свидетелем обвинения, и на одном из предыдущих заседаний отказался от дачи показаний. Теперь с его показания, данные в процессе предварительного следствия, зачитывает прокурор.

Как сообщает портал MySlo, на сегодняшнем судебном заседании стало известно, что несколько единиц техники, работающей от «Строиткома» - организации, которой руководил Кочетков, и являющийся подрядчиком САХа, - принадлежали любовнице Александра Жильцова.

Также из материалов дела следует, что когда Прокопук уходил на должность мэра, он обещал Жильцову, что тот станет директором «Спецавтохозяйства», но вместо него был назначен другой кандидат.

«Однако спустя некоторое время Прокопук сказал, что сделать Жильцова директором не получается. Но он обещал, что во главе САХ будет свой человек», - говорится в материалах дела.

Напомним, Александр Прокопук обвиняется в растрате 30 млн рублей из казны «Спецавтохозяйства», а его коллега Александр Жильцов – в пособничестве растраты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру