Жительница Тульской области отстаивает свое право на дочь

Жительница Тульской области отстаивает свое право на дочь
Фото: Бесплатный фотобанк.

Жительница поселка Октябрьский Киреевского района Тульской области Натальи Черновой отстаивает право на воспитание дочери, которую родила в 2011 году, но ее отобрали органы опеки. Как сообщает издание «Русский курьер», женщину после роддома отправили в больницу в Узловую, но оттуда ей пришлось уйти одной, без ребенка.

Наталья родила девочку от гражданского мужа, жили они в комнате коммунальной квартиры, но оба работали, семья была вполне благополучная.

’’ В больнице узнали, что я сама интернатовская, увидели, что ко мне никто не приходил, и кто-то вызвал опеку. Дочь у меня отобрали и поместили в Дом ребенка 19 апреля. Только за три дня до этого я узнала, что они оформляют дочь в Дом ребенка - 16 или 17 апреля врач проговорилась. Я и плакала, и просила не забирать ее. Я ее грудью кормила - они оторвали ее от груди. По их мнению, мне с ней некуда было идти, хотя мне было, куда с ней идти. Говорили, что я ей не смогу ничего дать. Они меня уговаривали подписать договор на передачу дочери в Дом ребенка на один год - на меня было оказано давление, и я подписала, чтобы отдать временно дочь, пока не решу материальные проблемы», - передает слова Натальи Черновой «Русский курьер».

Гражданский муж Натальи сказал, что женщину никто не навестил по объективным обстоятельствам - он работал, а сестра Натальи также была очень занята.

Наталья не отказывалась от ребенка, и ее не лишали родительских прав. Она пыталась забрать дочь из Дома ребенка, но ей ее не отдавали. А через год Наталья узнала, что ее девочку удочерили. В какой семье находится дочь, матери не сообщают, ссылаясь на тайну усыновления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру