Житель Ростова рассказал подробности взрыва бензовоза в Щекинском районе

Житель Ростова рассказал подробности взрыва бензовоза в Щекинском районе
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области.

Напомним, 22 апреля, в поселке Первомайском Щекинского района на заправочной станции загорелся бензовоз. В результате происшествия погиб оператор, заправляющий в этот момент цистерну.Как пишет портал «Блокнот Ростов-на-Дону», очевидцем происшествия стал ростовчанин Андрей Палий, который находился на этой заправке.

«Мужчина успел заправить одну цистерну. Затем приступил к заполнению второй емкости, и тут прогремел взрыв. Ударная волна была такой силы, что работника отбросило в сторону на несколько метров, а с крыши станции сорвало часть кровли. Железный кусок крыши отлетел на кабину моей машины. В этот момент я был внутри. За пару секунд я выскочил на улицу, и увидел, что машина пылает. А из насосной трубы продолжает литься бензин»,- передает портал слова Андрей Палий.

Водитель уверен, что трагедия произошла из-за несоблюдения норм безопасности. Как рассказал Палий, сотрудники базы жаловались, что кнопку подачи топлива сильно «коротит» и бьет током.

Сразу же после происшествия Следственное управление Следственного комитета России по Тульской области начало проводить доследственную проверку по факту пожара на базе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру