За 3 месяца 2015 года в Тульской области на пожарах погибли 28 человек

Такую цифру озвучил в одном из своих интервью главный государственный инспектор Тульской области по пожарному надзору, полковник внутренней службы Евгений Барматин

«На территории Тульской области в истекший период 2015 года зарегистрировано 260 пожаров, на которых погибли 28 человек и 19 пострадали. Несмотря на то, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось, число погибших на них людей остается высоким» – передает слова Барматина сайт регионального аварийно-спасательного ведомства.

Также отмечается, что в этом году уже произошло 535 загораний мусора и травы. Только в марте зарегистрировано более 100 загораний сухой растительности, 143 загораний мусора (для сравнения в прошлом году – 8 загораний травы и 133 загорания мусора). Наибольшее количество горения сухой травы отмечается в Белевском, Алексинском, Арсеньевском, Киреевском, Одоевском, Чернском и Щекинском районах.

По-прежнему основная доля пожаров - 186, приходится на жилой сектор (71,5% от общего количества). На этих пожарах погибло 27 и травмировано 17 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру