80 машин МЧС России с гумпомощью отправились на Донбасс

 Во внеочередную колонну гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской областей вошло свыше 700 тонн грузов, пишет ТАСС со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олега Воронова.

"В 04:00 мск из Донского спасательного центра МЧС вышла внеплановая колонна с гуманитарными грузами. В ее составе более 80 машин, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 700 тонн гуманитарных грузов. Среди них минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для ремонта поврежденных зданий", - передает информагентство слова Воронова.

Колонна готовилась к отправке в Донском спасательном центре: именно туда были доставлен гуманитарный груз из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев.

Напомним, что 13 марта внеочередная колонна гуманитарной помощи МЧС России доставила в Донецкую и Луганскую область более 250 тонн грузов, это порядка 50 машин. Помощь направлена на организацию весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановление социально значимых объектов. Также были направлены продукты питания.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру