В Туле несовершеннолетним убийцам вынесли приговор

Сегодня в Центральном районном суде Тулы судья И.В. Криволапова огласила приговор по уголовному делу в отношении троих несовершеннолетних лиц. Девушка и двое юношей зимой 2014 года убили пожилую гражданку, которая, подозревая, что ее внучка состоит в интимных отношениях с несовершеннолетним молодым человеком, желая прекратить их общение, пригрозила внучке поместить ее в интернат и привлечь юношу к уголовной ответственности.

Молодые люди испугалась угроз. Они решили убить пожилую женщину, разработав план убийства. Общаясь в одной из социальных сетей, они подыскали исполнителя убийства по найму, которому обещали за это денежное вознаграждение. Зимой 2014 года девушка сообщила киллеру, что бабушка уснула, и впустила в квартиру, где они совместно нанесли пожилой женщине множественные колюще-режущие удары.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Затем в квартире было инсценировано ограбление. В качестве вознаграждения девушка передала исполнителю преступления золотые украшения, а также электронную книгу. Приговором Центрального районного суда Тулы подсудимые Т., Ж. и К. признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору.

Осужденному Ж. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденной Т. и осужденному К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев каждому. Осужденная девушка будет отбывать наказание в воспитательной колонии, осужденный К. – в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру