Юрий Андрианов взял на контроль деятельность новомосковского «Оргсинтеза»

Сегодня в городе Новомосковске председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел выездное совещание, на котором шла речь о положении дел на предприятии «Оргсинтез». По словам руководителя Управления Росприроднадзора по Тульской области Инны Заботиной, принимавшей участие в совещании, сегодня «Оргсинтез» работает без разрешительных документов – у него отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и отсутствуют лимиты на размещение отходов.

«Наибольшая проблема для «Оргсинтеза» на сегодня – проведение экологической экспертизы для комплекса закачки жидких отходов. Потому что те проблемы, с которыми столкнулись жители Новомосковска в 2013 году, нам показали, что работа без технологических регламентов, без экспертиз и разрешительной документации приводит к серьезным экологическим проблемам.

Хочу отметить, что представители «Оргсинтеза» работают и документы представлены в Управление Росприроднадзора на рассмотрение, но существует определенный административный регламент, который необходимо провести, прежде чем принять решение о положительном или отрицательном заключении.

Компания «Оргсинтез» занимается разработкой документации, но, к сожалению, на сегодня уже дважды переносили срок исполнения предписания, и пока по факту экологической экспертизы нет», – сообщила журналистам Инна Заботина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру